Programme 19 janvier Open Australie 2012 en direct

mercredi 18 janvier 2012 | 20:53

Programme 19 janvier Open Australie 2012 en direct découvrez Open Australie 2012 en direct 19 janvier 2012 : Le programme du jour
Open Australie 2012 en direct 19 janvier 2012 : Découvrez les matchs tennis ou programme du jour jeudi 19-1-2012 3ème journée Open Australie 2012 en direct depuis Melbourne . A rappeler que vous pouvez regarder l'intégralité du programme Open Australie 2012 en direct sur internet et sur tv au biais de Eurosport et Player Eurosport .
Programme Open Australie 2012 en direct 19 janvier :
Rod Laver Arena
A partir de 11h (1h en France)
Jamie Hampton (USA) – Maria Sharapova (RUS/n°4)
Pas avant 12h30 (2h30 en France)
Barbora Zahlavova Strycova (RTC) – Serena Williams (USA/n°12)
Novak Djokovic (SER/n°1) – Santiago Giraldo (COL)
A partir de 19h (9h en France)
Jelena Dokic (AUS) – Marion Bartoli (FRA/n°9)
Lleyton Hewitt (AUS) – Andy Roddick (USA/n°15)
Hisense Arena
A partir de 11h (1h en France)
Michaella Krajicek (HOL) – Ana Ivanovic (SER/n°21)
Ricardo Mello (BRE) – Jo-Wilfried Tsonga (FRA/n°6)
Carla Suarez Navarro (ESP) – Petra Kvitova (RTC/n°2)
Andy Murray (ECO/n°4) – Edouard Roger-Vasselin (FRA)
Margaret Court Arena
A partir de 11h (1h en France)
Vera Zvonareva (RUS/n°7) – Lucie Hradecka (RTC)
Janko Tipsarevic (SER/n°9) – James Duckworth (AUS)
Matthew Ebden (AUS) – Kei Nishikori (JAP/n°24)
A partir de 19h (9h en France)
Thomaz Bellucci (BRE) – Gaël Monfils (FRA/n°14)
Show Court 2
A partir de 11h (1h en France)
Sara Errani (ITA) – Nadia Petrova (RUS/n°29)
Ryan Sweeting (USA) – David Ferrer (ESP/n°5)
Sabine Lisicki (ALL/n°14) – Shahar Peer (ISR)
Viktor Troicki (SER/n°19) – Mikhail Kukushkin (KAZ)
Show Court 3
A partir de 11h (1h en France)
Milos Raonic (CAN/n°23) – Philipp Petzschner (ALL)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS/n°15) – Vania King (USA)
Andrey Golubev (KAZ) – Richard Gasquet (FRA/n°17)
Sloane Stephens (USA) – Svetlana Kuznetsova (RUS/n°18)
Court n°6
A partir de 11h (1h en France)
Juan Ignacio Chela (ARG/n°27) – Pablo Andujar (ESP)
Roberta Vinci (ITA/n°23) – Jie Zheng (CHN)
Dominika Cibulkova (SLQ/n°17) – Greta Arn (HON)
Gilles Simon (FRA/n°12) – Julien Benneteau (FRA)
Court n°8
A partir de 11h (1h en France)
Angelique Kerber (ALL/n°30) – Stéphanie Dubois (CAN)
Tatsuma Ito (JAP) – Nicolas Mahut (FRA)
Court n°13
A partir de 11h (1h en France)
Ekaterina Makarova (RUS) – Kaia Kanepi (EST/n°25)
Court n°18
A partir de 11h (1h en France)Michaël Llodra (FRA) – Alex Bogomolov Jr. (RUS/n°32)
Sorana Cirstea (ROU) – Urszula Radwanska (POL)
Maria Kirilenko (RUS/n°27) – Aleksandra Wozniak (CAN)

Archives du blog